Мошенники предлагают компенсацию от Росздравнадзора за деньги - как распознать развод
Получила звонок с Росздравнадзора сообщили якобы мне положена компенсация 450 тыс тел +74959445427, сообщили № сертификата, № телефона Внешэкономбанка 84951290087, специалист с ВЭБ сообщил о том, что в депозитарии хранится такой сертификат в течение 8 месяцев и чтобы получить деньги я должна за хранение заплатить 43 тыс. Если все это реально, то почему нельзя перевести сумму за минусом 43 тыс руб. Я понимаю, что это конкретный развод. Я права?
Любовь Павловна, вы смотрели кино "Влюблен по собственному желанию?"
Здравствуйте!
Это обыкновенные мошенники. Не будьте такими наивными.
Вы правы, это мошенники.
Вы АБСОЛЮТНО правы. Нет такой компенсации. Как только вы переведете деньги, с вами перестанут общаться.
Это сейчас самый распространенный способ мошенничества.