Какую резину выбрать на школьный автобус в зимний период?
Имеется школьный автобус маркиИАЦ-1767 М 4 (газель 12 мест). Какая резина на автобусе должна быть в зимний период? У нас стоит всесезонка.
Никаких особых требований к зимней резине по сравнению с обычной грузовой газелью закон не предъявляет
МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ.АВТОБУСЫ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ
Изготовителем автобусов должна быть предусмотрена периодичность осмотра, регулировок и технического обслуживания механизмов, узлов и деталей, определяющих безопасность эксплуатации автобуса (рулевое управление, тормозная система, шины, огнетушители, механизмы управления аварийными выходами и др.), уменьшенная вдвое по сравнению с автобусом, на базе которого изготовлен автобус, или не более 10000 км для автобусов, изготовленных на оригинальной базе. Соответствующее указание должно быть сделано в эксплуатационной документации на автобус
Ответ здесь на 15 странице
webportalsrv.gost.ru$FILE/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%201.pdfЮристы ОнЛайн: 17 из 47 455 Поиск Регистрация