Как избежать оплаты за неиспользованные ресурсы без счетчиков, когда вы не проживаете в квартире и как это доказать перед ЖКУ?
С 01.01.2017 года перерасчет при временном отсутствии в помещении может быть произведен только на основании имеющегося документа, подтверждающего отсутствие технической возможности для установки индивидуальных приборов учета. Иначе-никак (п.86 Правил, утвержденных Поставлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г).
При этом факт непроживания в квартире можно подтвердить копией свидетельства о регистрации по месту временного пребывания.
Если срок временного пребывания таков, что не требует обязательной регистрации (менее 90 дней), тогда достаточно личного заявления.
Обращаю внимание, что никаких справок о временном отсутствии никто вам не выдаст, поэтому консультации Панфиловой и Разиной являются ложными.
Здравствуйте. Справкой о временном отсутствии. П. 86 ПП РФ 354
Если вы являетесь собственником, то согласно ст
Здравствуйте! Согласно Постановления о предоставление коммунальных услуг №354 перерасчет возможно сделать, но при условии, что в данном помещение технически не возможно установить приборы учета по коммунальным услугам.
С уважением Добышев Р.В.
Здравствуйте
В данном рассматриваемом случае Вам необходимо обратиться в УК с заявлением о перерасчете и представить подтверждающие документы, справка о временном отсутствии.
Надеюсь мой ответ Вам полезен
С уважением