Оформление назначения старшим смены на насосной станции - требования и оплата.
В нашей организации на каждой насосной станции работает по несколько работников. Среди них нужно назначить старшего смены, но без выделения отдельной должности. Как это правильно оформить? Каким приказом текст? Обязаны ли мы ему платить за старшинство?
Назначение старшим смены.
Здравствуйте, Юлия! Для старшего смены д.б. разработана должностная инструкция. Он будет выполнять дополнительные функции по отношению к другим работникам. В приказе: возложить обязанности старшего смены на ___ с ____2012г. с доплатой 5% к основному окладу. Основание: Положение о.....на предприятии, личное заявление (письменное согласие работника).