Возможно ли привлечь супруга к уголовной ответственности за клевету или ложную информацию о ребенке?

Мой супруг подал заявление на развод за неделю до рождения ребенка, в котором указал, что якобы я ему сказала, что этот ребенок не от него, при этом, при выписки из роддома, он встречал, со словами как я люблю нашего сына. Также имеется смс переписка, говорящая от том, что он очень любит нашего сыночка. Подскажите можно ли его привлечь к уголовной ответственности за клевету, либо за ложную информацию.

Заранее благодарю!

Лучший ответ

Анастасия, из вашего вопроса я не увидел клеветы. В чем состоит клевета?

В вопросе я указала либо за клевету, либо за ложную информацию? Если клевета не подходит, подходит ли ложная информация?