Автомобиль такси не используется в такси - ГИБДД выписывает штраф - законно ли это?

Автомобиль такси имеет полис автострахования без ограничений, но стоит отметка, что авто не используется в такси. ГИБДД ВЫПИСЫВАЮТ ШТРАФ ПО СТАТЬЕ КОАП 12. 37 часть 1.законно ли это? Спасибо!

Лучший ответ

Если вы использовали автомобиль как такси, то штраф по ч.1 ст.12.37 КоАП РФ является правомерным.

Наличие у Вас лицензии само по себе не может служить основанием для признания того, что Вы используете данное авто в качестве такси. Факт его использования в этом качестве СК будет обязана доказать.