Должна ли жена оставшись без наследства, одна с ребёнком оплачивать кредитные карты и кредиты после смерти кормильца.
Здравствуйте! Это зависит от того на кого был оформлен кредит. Если кредит был оформлен на вас без залога и поручителей, то по условиям кредитного договора вы в любом случае оплачиваете кредит. Если кредит был оформлен на супруга без залога и поручителей, тогда вы можете кредит не полачивать. И все требования банка по полате кредита не законны. Если у вас нет наследства от супруга, то соответственно вы тем более можете ничего не платить. Если банки или коллекторы вам звонят, запугивают, требуют вернуть кредит, то можете написать на них жалобу.
С уважением, Алексей.