Судебный пристав снял запрет на выезд - когда можно ожидать увидеть результат на пограничном контроле?
Если в "Гос. услуги" пришло, то погранцы уж точно получили.
Можно ехать!
Пробить себя по спискам должников может любой человек. Для этого достаточно зайти на сайт Федеральной службы судебных приставов и набрать свое имя в банке данных исполнительных производств. Если система ничего не покажет, человек чист.
Поданное приставом постановление должно быть через 3 дня уже пройти по базе пограничной службы.
Либо вы направляете запрос и ждете ответа 30 дней (ФЗ-59)или только ехать и по факту. Пристав все сделал и сведения подал.
Я советую на руки получить справку о снятии запрета на выезд из РФ и можете сразу выезжать из страны. Данные сразу проходят по базе.