Забыл подписать исковое заявление, как быть. Нахожусь в другом городе.
К сожалению без движения Ваше заявление не оставят. Его Вам возвратят. Ст. 135 ГПК РФ.
Статья 135. Возвращение искового заявления
1. Судья возвращает исковое заявление в случае, если:4) исковое заявление не подписано или исковое заявление подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд;
Так что или второй раз подавать и платить повторно госпошлину или ждать пока суд Вам вернет иск. Уплаченную первый раз госпошлину можно будет вернуть - возможно долго, муторно, но вернете.
Повторно надо подать. Почтой отправьте, либо подайте онлайн.
Вообще это не основание для возврата, а основание оставления без движения и вам должны предоставить срок для исправления и вы можете направить уже с подписью.
Либо все снова направить и подписать.
Здравствуйте, к сожалению в связи с тем, что на исковом заявлении отсутствует подпись, суд должен оставить Ваше заявление без движения, сообщить Вам об этом и дать время на устранение недостатков.
Если не выйдет исправить, то подавать новый иск. Когда подать — зависит от квитанции госпошлины. Если сумма большая за материальный иск, то следует дождаться возврата поданных Вами материалов.
Если иск нематериальный, то можно и ещё раз подать иск с новой квитанцией госпошлины, что бы не терять время.
Позвоните в суд и сообщите о ситуации.