Мотоциклист продолжает пострадавать - дело о ДТП передано в суд после признания виновным водителя автомобиля по статье 12.24 ч 2.
Мотоциклист без прав ударил мою машину. Дознание признало меня виновным по статье 12.24 ч 2. моточиклист сломал ногу. Дело передали в суд.
Здравствуйте Олег!
Соберите максимум доказательств Вашей невиновности, если есть, то видео и представьте в суд.
Здравствуйте. Если Вы, а не мотоциклист нарушили ПДД, то суд накажет Вас либо лишением прав, либо штрафом. Отсутствие у мотоциклиста водительского удостоверения никак не влияет на установление Вашей вины в причинении ему телесных повреждений. Отсутствие водительского удостоверения также не может быть причиной столкновения автомобиля и мотоцикла. Вам придётся заплатить мотоциклисту компенсацию морального вреда.