Можно ли требовать оплату иппотеки за ребенка у бывшего супруга?
Не читайте ответ Икаевой М.Н., она не знает законов. Кроме алиментов, Вы не можете ничего взыскать с бывшего мужа. Тем более, что ипотечный кредит Вы брали ПОСЛЕ РАЗВОДА. Отец обязан содержать только Вашего совместного с ним ребёнка. Исключение составляют только дополнительные расходы на ребёнка-инвалида. Если Вы купили квартиру, в которой проживаете, использовав ипотечный кредит, ТО У ВАС ЕСТЬ СВОЕ СОБСТВЕННОЕ ЖИЛЬЁ. Зарегистрироваться Вы, и ребёнок можете в этой квартире, так как Вы её собственник.
Что-то можете взыскать на основании ст. 86 СК РФ но не уверен, что много взыщите - но надо пытаться!
Здравствуйте Лариса
Да у вас есть право обратиться в суд с взысканием дополнительной материальной помощи от бывшего супруга в порядке ст. 86 СК РФ
Каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.