Пропала жена, вышла с работы и не вернулась, на сколько дней меня могут отпустить на поиски жены с работы?
Вы таки новую жену искать планируете или прежнюю? В трудовом кодексе не предусмотрено таких оснований для предоставлениия оплачиваемого отпуска. Но, по согласованию с работодателям Вы можете взять неоплачиваемый отпуск, продолжительность которого также согласовывается с работодателем.
Положения регулирующего именно такую ситуацию в ТК нет. Поисками безвести пропавших занимаются полиция и специальные поисковые отряды. Тут больше будет зависеть от Вашего руководства. Либо взять отгулы, либо ежегодный отпуск, либо за свой счёт.
Напишите заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы. Руководство должно отнестись с пониманием. Пишите заявление в правоохранительные органы, размещайте информацию в соцсетях на страницах поисковых отрядов Лиза Алерт или других. Вам помогут.