Что делать при инсульте на рабочем месте - расследование и охрана труда.

Заместителю директора стало плохо на работе. Вызвали скорую помощь, его увези, оказалось обширный инсульт. Что нужно сделать мне, как специалисту по охране труда, нужно ли расследовать?

Лучший ответ

Добрый день. Да в любом случае нужно расследовать. Просто если случай не связан с производством, а произошёл в результате общего заболевания, то составляется акт произвольной формы.

..обязательно официальный запрос туда, куда увезли, о тяжести несчастного случая... медики вправе ничего не отвечать на запрос, если инсульт не связан с производством... а Вы отчитаетесь: запрос подан-ответа нет-значит расследовать не нужно...