Какие пособия доступны при оформлении регистрации ребенка и за какой период их можно получить?
У меня такой вопрос. Жили с ребенком без регистрации, ни временной ни постоянной не было. Сыну 5 лет. Регистрацию временную сделали. Пособия я на сына никаких не оформляла совсем. На какие именно я могу подать пособия и и за какой период мне могут выплатить? С самого рождения.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 9 лет
929 отзывов
Здравствуйте. Все пособия будут начислены вам с момента обращения. Ребёнок уже взрослый, пособия положенные при рождении уже не получится оформить.
Вы можете сейчас претендовать на пособия с 3 до 7 лет, если пройдёте по ряду критериев (Постановление правительства РФ #384 об утверждении основных требований к назначению пособияс 3 до 7)
С уважением.
Спасибо, Вы мне очень помогли!