Как я стал инвалидом из-за неправильного лечения после перелома бедра - мой опыт и возможности обращения в суд
Согласно Закону N 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья…», качество медпомощи — это:
Своевременно оказанная медпомощь.
Правильно выбранный метод предоставления услуги.
Выявив нарушение утвержденного стандарта, можно направлять претензию:
1. В свою страховую компанию по полису ОМС
2.Руководителю врача, оказавшего некачественную услугу, главврачу больницы. Он обязан принять жалобу и письменно уведомить о результате ее рассмотрения.
3.Отказ руководства клиники принять меры в течение 30 дней, дает право пациенту обращаться в Росздравнадзор.
4.В целях защиты своих прав можно обратиться в Прокуратуру с требованием провести проверку в медучреждении. Сроки рассмотрения обращения те же — 30 дней.
Оставление жалобы Росздравнадзором и Прокуратурой без удовлетворения подразумевает только один вариант дальнейшего разбирательства — в суде.
Здравствуйте, можете, если докажете медицинскую ошибку и неправильное лечение. Возможно, следует, сначала обратиться в полицию.
А от юристов сейчас вы какой помощи хотите?
Доказывайте причинно-следственную связь, наличие моральных страданий, их глубину.
..иск к медикам кажется неперспективным... единственно что надо изучить обстоятельства перелома... может там кто виновен и вот там иск перспективен...