Как поступить, если покупатели не собираются купить квартиру в срок, указанный в договоре задатка?
Заключен договор задатка на квартиру со сроком 2 месяца. Прошло уже более половины срока, но покупатели не говорят, когда состоится сделка, хотя изначально говорили, что готовы купить квартиру через неделю от подписания договора задатка. Сейчас появились другие потенциалтные покупатели, готовые купить квартиру до окончания срока действия договора задатка с первыми покупателями, с которыми заключен договор задатка. Нужно ли уведомить первоначальных покупателей о том, что будет сделка и расторгнуть договор задатка или ждать, когда они сами выйдут на связь?
Лучший ответ
Добрый день, Ирина! Уточните, пожалуйста, в договоре задатка оговорен срок заключения основного договора?
Спасибо, все понятно!