Прогнозы по делу мужа - аппеляция и возможность изменения срока

Моего мужа осудили по статье 264 ч.1. с июля месяца находится в СИЗО, дали 8 месяцев, подали аппеляцию, скоро суд, какие прогнозы могут быть, могут ли прибавить срок? Или вообще отпустить сразу после суда? Или могут просто дать срок меньше?

Лучший ответ

Здравствуйте. После вашей апелляции добавить срок не могут. Скорее всего ваш муж очень скоро освободится, т.к. срок наказания исчисляется со дня вступления приговора в законную силу по правилам п. «б» ч. 3.1 ст. 72 УК, а именно – время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за полтора дня отбывания наказания.

Спасибо за ответ!

А вам на чём погадать, на кофе или может на картах? Это вопрос суда, он не просто рассматривает уголовное дело, но и с учётом всех обстоятельства по делу. Ждите апелляционное Определение суда.

Если жалобу подал осужденный, то срок увеличен быть не может.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день Дарья. Если Вы подали апелляцию, то срок больше не дадут, меньше могут. Могут и отпустить если было примирение с потерпевшим и АС прекратит дело за примирением сторон, хотя он уже наверное отсидел тот срок который ему дали так как сутки в сизо идут 1 за 1,5. Удачи Вам.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, не зная материалов дела и наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств, трудно прогнозировать, но обычно наказание смягчают, если есть основания, с учетом, что Ваш муж отбыл 5 месяцев может наказание и закончиться.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте Дарья, может быть всякое, для ответа на ваш вопрос надо посмотреть приговор.