Почему было назначено реальное наказание вместо условного при повторной судимости по ст. 264.1? Какие шансы на изменение приговора в аппеляционном суде?
Добрый день. Апелляция может снизить срок наказания или назначить условное осуждение. Зависит от того, что конкретно вы указали в просительной части. Но исходя из личной практики, скорее всего вам снизят наказание на 1-2 месяца.
Изменение приговора в суде апелляционной инстанции в сторону смягчения, конечно же, возможно. Важное значение имеет, что именно вы просите в своей апелляционной жалобе. Полезно будет по возможности найти документы по дополнительным смягчающим обстоятельствам, которые не было возможности приобщить в суде первой инстанции.
В аппеляции ссылались на суровость наказания.
Тогда вам с защитником нужно конкретно решить, что просить в заседании суда, снизить размер наказания или назначить условное осуждение. Вообще, как ни странно, по ст. 264.1 достаточно частно назначают реальное наказание. Лично мне, как практикующему адвокату с 10 летним стажем, эта позиция судов не сильно понятна.
Так если у Вас работает адвокат, то только с ним и необходимо подготовиться к апелляции. Не зная всего дела сложно что-то рекомендовать.
Адвокат пока ничего не говорит, так как дело ещё в канцелярии первой инстанции, говорит не сутиься)