Можно ли устроиться на работу в органы соцзащиты населения, если в 2018 была погашена судимость по статье 111 ч 2 УК РФ.
Любовь Александровна, на работу устроиться можно, но реалии жизни таковы, что с такой судимостью (это тяжкое преступление и против личности) по данной статье могут отказать. Знаете, в органах соцзащиты работа с людьми все таки...
Можете пробовать при отказе просить письменный отказ и пробовать обжаловать его.
Всего доброго.
Здравствуйте, лица, имеющие судимость, согласно российскому законодательству не могут занимать определенные должности, в том числе педагогические и должности в сферах деятельности, связанных с участием несовершеннолетних, не совсем ясно на какую должность Вы хотите трудоустроится.
Можете, соцзащита это не госслужба, работа по трудовому договору, ограничений нет.