Как выйти из СНТ, если председатель не выпускает - история оформления участка и сложностях выхода из кооператива.
Я нахожусь в СНТ но мой дом и участок оформлен как жилой дом с кадастровым номером хочу выйти из кооператива а председатель не выпускает.
Закон №217-ФЗ статья 13, пункт 1 предусматривает три варианта прекращения членства в СНТ:
- добровольное по заявлению;
- принудительное исключение по решению общего собрания;
- автоматическое прекращение членства в связи с прекращением прав на участок или со смертью садовода.
Статья 13 пункт 3 ФЗ-217 гласит: Членство в товариществе в связи с выходом из товарищества прекращается со дня подачи членом товарищества соответствующего заявления в правление товарищества. При этом принятие решения органами товарищества о прекращении членства в товариществе не требуется.
Здравствуйте, напишите письменно заявление, получите от председателя письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке, также необходимо ознакомится с уставом какие еще есть варианты выхода из СНТ.
Обращайтесь в администрацию.