Необходимо ли мне делать анализ на установление отцовства или можно обойтись без него.
Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: при отказе от ребенка (отказ хочет мама ребенка) буду ли я обязан платить алименты, при том, что в браке я никогда не состоял, даже не жил с этой женщиной, ребенок, возможно не мой, но ребенка я усыновил. Необходимо ли мне делать анализ на установление отцовства или можно обойтись без него. Что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.
Уважаемый Игорь!
Семейное законодательство предусматривает возможность оспорить отцовство в случае принятие отцовства, только в случае если отец не знал истенного происхождения ребенка при усыновлении, тогда как был уверен в том, что отец это он. В иных случаях оспорить усыновление нельзя.
С уважением А. А. Абакумов!