Жили в гражданском браке 4 года сыну 3 года (отчество моё,фамилия её и она как мать одиночка).
Здравствуйте Роман!
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Роман, если в графе отец стоит прочерк, то прежде чем подать на алименты придется доказать отцовство. Детей, как правило, оставляют с матерью. Исключения есть, все зависит от конкретных обстоятельств.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.