Дедушка умер 5 а его пенсия приходит на карту 13 она прийдет.
Здравствуйте, Татьяна! Пунктм 1 части 1 статьи 25 Закона N 400-ФЗ и пунктом 1 части 1 статьи 12 Закона N 424-ФЗ предусмотрено, что в случае смерти пенсионера выплата пенсий прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть названного лица. Из чего следует, что пенсия за текущий месяц ему должна прийти.
Но нужно иметь ввиду, что если выплата пенсии не прекратиться и в следующем месяце (например, из-за несвоевременного поступления в ПФР сведений о смерти пенсионера) суммы пенсий, поступившие на банковский счёт пенсионера, в следующем месяце после месяца его смерти, вами не должны сниматься во избежание проблем с правоохранительными органами.
Татьяна, вероятно пенсия не поступит но вы имеете полное право её получить, получит только тот кто в совместно был зарегистрирован с дедушкой.