Как оформить в собственность придомовую территорию в частном секторе - пошаговая инструкция.
Хочу оформить в собственность придомовую территорию в частном секторе. Территория граничит только с моим участком. С чего начать, куда обратиться с заявлением?
Игорь, Перераспределение земель осуществляется на основании соглашения заявителя с уполномоченным органом. Уполномоченным органом выступает орган местного самоуправления, в компетенцию которого входит распоряжение государственными или муниципальными землями.
В Администрацию вашего города или района.
Обращайтесь в администрацию.
Сначала в администрацию нужно обратиться. С ней либо заключаете договор купли, либо она вам участок бесплатно передаёт постановлением. И с этим документом в МФЦ подадите заявление на регистрацию права собственности.