Может ли взыскатель одновременно направить исполнительный лист приставам и в банк для ареста счётов должника.

Лучший ответ

Мария, одновременно не может, т.к. исполнительный лист для исполнения предоставляется в ФССП или в банк только в оригинале. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве". Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями.

Большое спасибо!

Добрый день!

Предъявляют к исполнению оригинал исполнительного листа, либо в банк, либо приставам.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Либо в ФССП либо в кредитную организацию.

Спасибо за дельный совет!