Может ли взыскатель одновременно направить исполнительный лист приставам и в банк для ареста счётов должника.
Мария, одновременно не может, т.к. исполнительный лист для исполнения предоставляется в ФССП или в банк только в оригинале. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве". Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями.
Добрый день!
Предъявляют к исполнению оригинал исполнительного листа, либо в банк, либо приставам.
Здравствуйте!
Либо в ФССП либо в кредитную организацию.