После первого заседания арбитражного суда по банкротству, в течении дня блокирую карту?
Здравствуйте.
Обычно да, но по закону должны заблокировать в течении 5 дней после публикации в ЕФРСБ управляющим сообщения о банкротстве.
Банки автоматически блокируют, так как в ст. 213.8 установлено, что в случае банкротства счетами должника управляет арбитражный управляющий. Если счетами будет управлять должник, то с банков будут взыскиваться убытки. Этого они конечно не могут допустить.
Здравствуйте. Нет, если в решении такого требования не указано.