Как защитить свои права при разводе и делении имущества?

Помогите, посоветуйте как поступить. Прожили с мужем 10 лет. 9 из них в официальном браке, трое детей. 9,7 и 1 год. в браке купил грузовик, нежилое помещение, но Помещение куплено на деньги с продажи квартиры, которую он взял в ипотеку с первой женой, при этом с ней платил за ипотеку 1 год, дальше живя со мной в браке гасил ипотеку сам, она написала через 8 лет отказ в его пользу и мы эту квартиру продали, купили Помещение, с дополнительным вложением совместных средств. Так же имеется квартира в ипотеке взятая в браке. Проживаем и прописаны на данный момент в квартире доставшейся ему по наследству. Он ИП, есть так же ООО, я тоже ИП. По факту все имущество оформлено на него. Более того, по договорам купли продажи стоимость помещения в раз ниже чем куплено фактически, на сегодня это имущество в разы дороже, как и квартира ипотечная. Он настроен, машину переоформить на друга, или мать, Помещение хочет делить по стоимости договора покупки (купил якобы за 1000000, по факту его стоимость превышает 9000000), алименты так как ИП, доходы намерен скрывать…. Мне предложено остаться жить в его наследственной квартире на птичих правах, пока не выгонит… скажите пожалуйста как грамотно поступить, что бы прямо скажу, не остаться ни с чем, с копеечными алиментами… идеальный вариант был бы для меня это 50% имущества (ну наверное кроме его наследственной квартиры) и плюс алименты на детей и сентября трёх лет младшему ребёнку. Есть ли шансы? Если нет, то на что реально могу претендовать.? Так как верить этому человеку не могу….
Лучший ответ

Добрый день! Совместно нажитое в браке имущество может быть поделено между супругами по соглашению или в судебном порядке (ст. 48 Семейного кодекса). Если договориться с мужем не получается, подавайте немедленно иск о разделе совместно нажитого имущества (это можно сделать даже раньше, чем оформите развод), накладывайте арест на грузовик и Помещение, чтобы муж не переоформил их на подставных лиц, и настаивайте на разделе всего имущества пополам в соответствии со ст. 34 Семейного кодекса. Желательно, чтобы Вам помогал грамотный юрист.

Все договора оспоримы и стоимость можно оспорить. Сделки по переоформлению в будущем тоже оспоримы. Для всего этого желательно вам начать процедуру раздела имущества. Что бы потом обломить ему все его хотелки и переоформлялки...