Как защитить свои права при разводе и делении имущества?
Добрый день! Совместно нажитое в браке имущество может быть поделено между супругами по соглашению или в судебном порядке (ст. 48 Семейного кодекса). Если договориться с мужем не получается, подавайте немедленно иск о разделе совместно нажитого имущества (это можно сделать даже раньше, чем оформите развод), накладывайте арест на грузовик и Помещение, чтобы муж не переоформил их на подставных лиц, и настаивайте на разделе всего имущества пополам в соответствии со ст. 34 Семейного кодекса. Желательно, чтобы Вам помогал грамотный юрист.
Все договора оспоримы и стоимость можно оспорить. Сделки по переоформлению в будущем тоже оспоримы. Для всего этого желательно вам начать процедуру раздела имущества. Что бы потом обломить ему все его хотелки и переоформлялки...
Эх мужик..., прости братан, ничего личного...
Вы имеете право на 50% от всего того, что было куплено в период брака. Еще раз повторюсь: всего, что было куплено в период брака (я внимательно читал условия).
Не важно на кого было оформлено имущество в период брака.
Иногда удается и разделить бизнес, но там много условий для положительного судебного решения.
Ну вот так для начала...
Не пожадничайте, наймите по месту представителя.