Новый собственник угрожает вселением в квартиру, отсрочка на выселение получена, но что делать, если он пытается взломать замки?
Квартира была продана с торгов, ведётся судебный процесс о признании торгов недействительными. Получена отсрочка на выселение и выписку.
Но новый собственник угрожает. Я нахожусь в роддоме - пока меня нет собственник планирует взломать замки, вселиться или подстелить кого то. Соответственно из роддома я вернусь с ребенком в запертую квартиру, жилья другого нет.
Имеет ли право в мое отсутствие проникать в жилье и вселяться? Можно в судебном порядке наказать за такие действия или отсрочить вселение?
Лучший ответ
На тот срок отсрочки, что установлен - старый владелец имеет право проживать и иметь регистрацию. Если торги признают несостоявшимися, то покупатель не сможет ею распоряжаться. Но пока покупатель не имеет права проникать, вселять жильцов и т.п., тем более угрожать. Можете обратиться за помощью в отдел полиции с заявлением об угрозах и прочем.
Если не обжаловали то может и никто его не остановит.
Действия незаконны, если есть отсрочка. Самоуправство.