Как защитить свой отпуск в случае возможного нарушения прав работника?
Вы вправе отказаться от выхода на работу, тем более если находитесь в отпуске, приказ недействительный.
Здравствуйте, это не правомерно.
Нет, неправомерно. Дни отпуска трактуются календарно . То есть ваш отпуск заканчивается 15.12 в 23:59 по местному времени. Ваш рабочий день может начаться только 16.12 в 00:00 по местному времени.
Здравствуйте. В соответствии со ст. 125 тк рф отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.