Если ли прокуратура по гражданским делам?

Или прокуратура только по Уголовным делам?
Лучший ответ

Прокуратура является контралирующим органом и следит за саблюдения норм закона. Поэтому может контролировать административные дела, уголовные, материалы доследственной проверки, исполнительные производства и т.д.

Прокуратура она по всему, она следит за соблюдением закона во всех отраслях права.

Гражданин:-мои права нарушили!

Прокуратура:-да да твои права нарушили! Всего доброго.

В п. 2 ст. 1 федерального закона «о прокуратуре Российской Федерации» номер 2202-1 указано за чем именно осуществляет надзор прокуратура.