ДТП со скрытием виновника - как действовать при вызове аваркома и чем грозит отсутствие документов на руках?
Произошло дтп. Виновник скрылся с места дтп. Вызвала ГИБДД, те отправили аваркома. Та приехала, составила постановление о возбуждении административного правонарушения и взяла с меня объяснительную. Мне на рку ничего не дала. Сказала, что документы передаст в полицию, машину объявят в розыск. Если авто не найдут, СК ОСАГОне возместит ущерб?
Да, если лицо, нарушившее ПДД, и скрывшееся с места ДТП не найдут, и не привлекут к ответственности, то Вы ничего не получите. Страховая компания не может ничего Вам выплатить, так как ей не известно, есть ли полис ОСАГО у нарушителя ПДД. А с самого виновника Вы не можете взыскать, потому что он не установлен, не найден, и не наказан.
Все верно. Взыскивать будет не с кого.
Если при аварии никто из людей не пострадал, а ущерб был причинен только имуществу, то расходы должен компенсировать виновник. Удачи.