Проблемы с прохождением экспертизы при постановке на учет автомобиля с пройденной экспертизой номера двигателя

Купил авто с пройденной экспертизой номера двигателя, в другой области при постановке на учет опять требуют прохождения экспертизы. Верны ли требования сотрудников.
Лучший ответ

Требование о повторном прохождении экспертизы незаконно.

Да, они имеют право на это.

Тот факт, что ранее была проведена экспертиза номерного агрегата и имеется особая отметка в ПТС с фотографией, не будет являться основанием для обязательной регистрации транспортного средства. В ходе осмотра автомобиля у инспектора могут возникнуть сомнения в изменении или уничтожении маркировки и по данному факту будет собран материал проверки и транспортное средство будет направлено на экспертное исследование. Скажу из практики, так и происходит в 90 процентах случаев. Сами понимаете, что наличие ранее проведенной экспертизы не говорит о том, что с рамой не могли провести какие либо действия по изменению или уничтожению маркировки. Инспектор не возьмет на себя ответственность, хотя и может. Тем более со временем фото и реальная маркировка номера рамы могут отличаться, поскольку коррозия не останавливается и внешний вид маркировки меняется.