Скажите что значит статья 122 УПК РФ.
Ходатайство может заявить участник уголовного процесса. Это подозреваемый, обвиняемый, защитник. Могут просить следователя, дознавателя выполнить ряд мероприятий по уголовному делу. Провести какие-либо процессуальные действия, очная ставка, допрос свидетеля и т.п.
Если кратко, то это уведомление о принятом решении по ходатайству лица участвующего в уголовном процессе.
Это процессуальный вопрос. Пример: вы заявляете ходатайство. И, суд или дознаватель уже решает, удовлетворять его или отказать. Процесс решения об удовлетворении или отказе (при котором суд может удалиться в совещательную комнату) является разрешением вопроса о ходатайстве.
По результатам рассмотрения ходатайства может быть вынесено три вида процессуальных решений: - об удовлетворении ходатайства; - о полном отказе в удовлетворении ходатайства; - о частичном отказе в удовлетворении ходатайства.