Весьегонск, 14.12.2021, 19:05

Несправедливость и нечестность - История подготовки к слушанию о взыскании долга без документов и без уведомления

Вопрос №18951285 из г. Тверь
опубликован 14.12.2021, 19:05
Более 4 лет не подхожу к сбербанку даже, получила исковое заявление без всяких документов и сразу из суда определение о подготовке к слушанию о взыскании долга по исковому заявлению. Истец не направил не мне никаких документов и судя по весу направленной в суд корреспонденции и туда тоже. Суд направил 8 ноября. А мне 14 ноября. Готовься ответчик к слушанию как хочешь по иску вообще неизвестной компании. Мфк передало одной. Следующие третьей когда прошло более 4 лет. только договор без подписей и список должников без указания откуда взялись их цифры. Что теперь надо всю жизнь ждать у почтовых ящиков судебные письма. Суд принимает иски и без подписей. Печатей и без документов. Не поймёшь толи от организации толи от мошенников и не знаешь как защитить себя от судов. Которые никакие законы не соблюдают могут вынести приказ и отправить определение через 3 недели ссылаясь на загруженность. Принимают иски без документов и начинают поиски доказательств что ты им должен. Подскажите то делать. Жаловаться на них похоже некуда не реагирует никто. Буду очень благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне конкретно изложила что прислали и что уже отменила и почитайте.. кто не хочет помочь разобраться лучше не пишите вообще.

14.12.2021, 19:29

Здравствуйте. В случае получения иска, Вам необходимо направить в суд возражения на иск.

14.12.2021, 19:33

Здравствуйте!

Судеьные приказы можно попробовать отменить, направляйте заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока. А в исковом порядке если решение уже вынесено, то апелляцию с восстановлением срока.

Жаловаться куда либо, к сожалению, на суды бесполезно.

14.12.2021, 19:13
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте! Напишите ходатайство в суд об отложении судебного заседания в связи с тем что не получали пакет документов для ответчика и второе ходатайство на ознакомление с материалами дела, обязательно укажите свой контакты номер телефона, чтобы суд мог Вас известить о переносе судебного заседания и о дате ознакомления с материалами дела. Судебное разбирательство перенесут и Вы сможете сходить в суд и ознакомиться со всеми материалами дела.

14.12.2021, 19:15
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Простите суд ознакомить с материалами дела и отложить судебное заседание в связи с не получением копии иска.

14.12.2021, 19:18
Оценка автора вопроса:
вы хоть читайте все что вам пишут.несколько дней пишу и не могу получить вразумительный ответ.

Вы хоть читаете все что пишут, не один день пишу и ответ не могу получить.

14.12.2021, 19:22

Значит излагайте конкретно свой вопрос, мы не гадалки, чтобы читать мысли.

14.12.2021, 19:26

Вполне конкретно изложила что прислали и что уже отменила и почитайте.. кто не хочет помочь разобраться лучше не пишите вообще.

14.12.2021, 19:29

Здравствуйте. В случае получения иска, Вам необходимо направить в суд возражения на иск.

14.12.2021, 19:33