Сумма объекта по договору купли-продажи от 3 августа 2006 г. составляет 5000 рублей, а стоимость объекта недвижимости
Сумма объекта по договору купли-продажи от 3 августа 2006 г. составляет 5000 рублей, а стоимость объекта недвижимости на основании технического паспорта от 08,06,2012 г. - 57453 руб.
Уважаемая Марина!
Всё зависит от исковых требований. может быть 200 рублей,если не содержит материальных требований.А возможно в ваших интересах,чтобы требования были по фактической стоимости,а не по техпаспорту.
Здравствуйте!
Цена иска будет рассчитываться исходя из стоимости тех паспорта.
По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;