Необоснованный переплаты в договоре купли-продажи дома - возможность оспорить в суде
22.06.2009 был куплен дом по договору купли-продажи. Сумма сделки 960000 рублей. После регистрации сделки в регистрационной палате выяснилось, что кадастровая стоимость дома и земельного участка составляет всего 273000 руб. Могули я оспорить в суде разницу в сумме указанной в договоре купли-продажи и реальной стоимости дома?
Уважаемый Александр.
Я не вижу правовых оснований у удовлетворении Ваших требований.
Кадастровая и рыночная стоимость разные вещи, рыночная цена всегда выше кадастровой и рыночную цену Продавец может установить любую.