Наследство с долгами - как оценят 1/2 доли в квартире?
Вступаю в наследство 1/2 доли в квартире, где ещё 1/2 уже была моя, но вместе с наследством большие долги, хочу заказать независимую оценку, как оценят долю наследства? В половину рыночной? Или как цена доли на рынке?
Вы хотите нотариусу оплатить стоимость 1/2 по рыночной цене? Смысл, когда кадастровая стоимость в выписке из Росреестра стоит.
Посмотрели стоимость квартир подобных вашей на рынке недвижимости и прикиньте. Что у вас долг более 600 000,00 руб.? Долг можно же скостить по сроку исковой давности и другими мерами.
При наследовании по закону все доли наследников признаются равными. Что касается наследования по завещанию, то согласно п. 1 ст. 1119 Гражданского кодекса РФ наследодатель может указать в завещании любое распределение долей в наследстве между наследниками: они могут получить равные либо разные доли, выраженные в виде дроби или процентах.
Долги за сколько лет и какая сумма? Оценку пока не проводите.
Здравствуйте,
Нужно, чтоб эксперт сделал оценку и квартиры целиком и доли.