Бывшая начальница почты может быть переквалифицирована по новой статье и признана виновной в хищении средств

С декабря 2015 по март 2016 я работала на почте начльником, в марте почта подала заявление на хищение средств, мне вменяют 780000 дело было то приостановлено то не расследовалось по сегодняшний день. Ранее при рассмотрении дела были обнаружены документы с поддельными подписями либо вообще без них. Так же на трудовом договоре стоит не моя подпись, что подтвердила почерковедческая экспертиза. Мной ранее до заявления о хищении были внесены средства для погашения недостачи. Сейчас следователь предлагает переквалифицировать с ч 3 на ч 1, прекратить по истечению срока давности и передать в суд. Какие варианты для могут быть? Возможно ли что его не прекратят и по новой статье признают виновной и вынесут приговор?
Лучший ответ

Добрый день. Все зависит от вас. Если вы согласны с прекращением дела по нереабилитирующим основаниям (вы будете виновны, но наказания не последует в связи с истечением срока давности), пусть переквалифицирует. Если вы за справедливость и хотите добиться оправдания-стоит побороться. Потом компенсацию с государства можно будет взыскать.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Следователь вообще может и сейчас прекратить по ст 24 за отсутствием состава преступления не предавая в суд.

дело в последующем когда нибудь могут снова поднять? что означает эта статья?