Возможно ли возложить на меня всю недостачу по инвентаризации после ухода с работы и какие могут быть последствия?

Я работала кассиром в магазине одежды с декабря по март. В марте по камерам видеонаблюдения было замечено мною хищение денежный средств путём непробития чеков. По данному факту мною была дана объяснительная о присвоении денег. Я уволилась. После увольнения через 2 недели прошла инвентаризация. Я одно из материально ответственных лиц. Могут ли всю недостачу по инвентаризации повесить на меня? Что за это грозит?

Лучший ответ

Ольга Борисовна, вопрос сложный. Пусть администрация подает в суд. Добровольно ничего не выплачивайте.

Спасибо за ответ!