Какие документы необходимы для вывоза урны с прахом с территории Украины в Крым?
Здравствуйте.
Для ответа на ваш вопрос необходимо знать каким видом транспорта Вы намереваетесь осуществить перевозку урны.
По общему правилу для перевозки груза через границу в Россию неоходимо:
сопровождающее лицо должно написать заявление;
получить разрешение на ввоз праха от страны, в которую вы его отправляете: выдает консульство;
в некоторых случаях могут потребовать заключение о причинах смерти;
таможенная декларация;
подтверждение оплаты перевозки урны;
со всех документов надо сделать копии и перевести на язык страны ввоза.
Для получения более полной информации советую обратиться в консульство России на территории Украины.