Псков, 15.12.2021, 00:17

Как вернуть дорогие вещи своей покойной мамы, выброшенные родственником - опыт подачи в полицию и использования детектора лжи

Вопрос №18951924 из г. Москва
опубликован 15.12.2021, 00:17
Мой родственник выбросил вещи мои мамины из квартиры, когда умерла мама. Для меня это дорогие вещи как память. Как можно наказатьего? Я подавала в полицию но они все отрицают, говорят вещи я забрала. Можно посадить виновных на детектор лжи? Как допросить через детектор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, здравствуйте.

Принудить человека пройти проверку на детекторе лжи невозможно. Для проверки требуется согласие проверяемого.

15.12.2021, 11:42

Нет такого права... паразитов накажет кто-то иной!

15.12.2021, 00:21

Здравствуйте, вы можете ходатайствовать об этом, но это дело добровольное и всего скорее от этого просто откажутся.

15.12.2021, 03:04

Здравствуйте!

Подать заявление Вы можете, но в законе нет оснований для применения полиграфа для получения и оценки доказательств.

15.12.2021, 03:55

А кто может на детекторе проверить его? Я могу подать заявление?

15.12.2021, 02:04

Здравствуйте. МВД. Пишите заявление. А МВД уже примет решение нужно ли и если да, то проведёт.

15.12.2021, 15:28

Как можно принудительно заставить признаться на детекторе лжи? Если он сам не признается. Разве детектор нельзя исп ть для обеспечения доказательств?

15.12.2021, 03:48

Полиграф он же детектор лжи не может служить основанием для оценки и закрепления доказательств в уголовном процессе.

15.12.2021, 04:16

А что тогда может? Допрос личного детектива?

15.12.2021, 06:48

Привлеките показания свидетелей.

15.12.2021, 06:56

Не было свидетелей. Что тогда делать?

15.12.2021, 23:29

Успокоиться, видимо...

15.12.2021, 23:56