Завещание на внука Дети пенсионеры не против Надо ли это подтверждать у натариусе?
Подтверждать ничего не надо. Само завещание должно быть нотариально удостоверенно.
Но, т.к. Ваши дети достигли пенсионного возраста, вне зависимости от содержания завещания они будут наследовать обязательную долю.
Т.е. если желаете всё имущество передать внуку, возможно имеет смысл составить договор дарения. Но в таком случае внук станет собственником имущества при вашей жизни.
Да,это обязательно нужно нотариально заверять.
Здравствуйте!
Дедушка может составить завещание на кого-угодно, в том числе и на внука
Согласия детей не требуется
Идет к нотариусу и оформляет завещание.
Детей Никто и не спросит. У нотариуса завещание и всё.