Как лишение прав влияет на управление ТС без копии постановления суда?

Вынесли постановление о лишении прав 12.11.2021 года. На сегодняшний день 15.12.2021 года Суд еще не выслал копию постановления. Могу ли управлять ТС?
Лучший ответ

Получите на почте в последний день. Направьте жалобу после этого в течении 10 дней. Дождитесь результата обжалования (всё это время можно ездить) и после вынесения постановления апелляцией сдайте права.

Спасибо за грамотный ответ!

Наказание начинает действовать через 10 дней после вынесения постановления (если только вы его не обжаловали). В течении указанных 10 дней можно ездить.

Спасибо, я у Вас в долгу!