ДТП на перекрестке - кто виноват и как вести себя в случае суда?
Выехал с второстепенной дороги на главную, проехав по главной дороге метров 20-30, получил удар взад от двигавшегося в попутном направлении авто. Экипаж ГИБДД, прибывший на место дтп при оформлении не замерил тормозной путь догнавшего меня авто, но есть записи с камер. Кто прав в данном случае и как мне вести себя у дознавателя или в дальнейшем на суде.
Добрый день, вполне реально установить его скорость. Для этого заявите ходатайство об экспертизе, поставьте нужные вопросы.
Не определить. Судя по расстояниям - вполне может быть, что Вы его подрезали, и только суд, имея все относящиеся к делу обстоятельства и доказательства, сможет принять решение обоснованное.