Подача заявления в суд для установления факта принятия наследства, умершего человека, 16 лет назад - ответчики, необходимость указания детей и отказа нотариального оформления
Подаем заявление в суд об установлении факта принятия наследства. Человек умер 16 лет назад, вовремя не вступили в наследство, остались жена, и 4 детей, сейчас хочет обращаться в суд жена, дети не претендуют. Официально к нотариусу не обращались. Кто будет ответчиком в заявлении? Нужно ли указывать детей в заявлении? Нужен ли отказ нотариальный от детей к заявлению? Нужен ли отказ нотариальный в оформлении наследства, Или нужна справка от нотариуса о том что наследственное дело не заводилось?
Лучший ответ
Ответчиком администрация города. Отказ нотариальный от детей не нужен. Вам нужно правильно составить исковое заявление.
От нотариуса нужен документ.