Мать хочит выписать мужа с дома как это сделать и сколько это стоит. Без его согласия.
Выписать любого человека можно без его согласия, только через суд. То есть если бывший супруг-не собственник отказывается выписываться или игнорирует это требование, то нужно подать в суд исковое заявление о прекращении прав пользования жилым помещением и получить решение суда, в соответствии п. 1 ст. 35 ЖК РФ.
Нужно обратится в суд с исковым заявлением.
Выписать человека из квартиры без его согласия только через суд. Случаев, когда меры по выселению необходимы, может быть масса, но в любом случае, придется доказывать это в суде, используя только факты.