Как лишиться родительских прав и прекратить выплаты алиментов?
Обязанность по уплате алиментов прекращается:
достижением ребенком 18 лет
усыновление ребенка другим гражданином
смерти плательщика алиментов
смерти получателя алиментов
признание плательщика недееспособным
безвестно отсутствующим
признания умершим
Роман, ребенок Ваш и алименты платить придется. Когда перечисляете платежи, указывайте, что это алименты, за какой период и ФИО ребенка. И определитесь для СЕБЯ, хотите Вы общения с ним или нет. От этого решения будут зависеть Ваши последующие действия.
Удачи!
Платить алименты это не Ваше право а обязанность, поэтому платить придется даже если Вас лишат родительских прав. Учитывая то что у Вас есть еще один ребенок Вы вправе обратиться в суд с иском об уменьшении суммы алиментов.