Как подать жалобу в судебные приставы без информации о стороне дела и как действовать, если нет возможности видеться с ребенком по решению суда?
Здравствуйте!
1. Смотря о какой жалобе идёт речь.
2. Если есть решение суда об определении порядка общения с ребенком, которое бвюывшая жена не исполняет, её могут привлечь к административной ответственности.
Светлана, да, можете жалобу подать
Мать ребенка может быть привлечена к административной ответственности.
Нужно жаловаться в прокуратуру.
Напишите заявление судебному приставу о привлечении к административной ответственности бывшей супруги, но перед этим необходимо заставить пристава выйти в назначенное время встречи с ребенком и зафиксировать факт отказа матери увидиться с ребенком. Размер ответственности 5 тысяч рублей.
К сожалению, очень часто, несмотря на решение суда, другая сторона всячески препятствует общению другого родителя с ребенком. Напишите заявление судебному приставу.
Если она будет не исполнять и далее, то пристав вправе привлечь ее к административной ответственности согласно КоАП РФ.