Проблемы с Газпромом - Невыясненные обременения участка магистральным газопроводом вызывают угрозу строительству дома
Уточните, на какие правоустанавливающие документы, относительно отвода земли под газопровод ссылаются товарищи из Газпрома.
Есть ли у них уже утвержденный проект, или они только планируют получить землю, тогда конечно вы им "мешаете", поскольку им придется выкупать у Вас землю по коммерческой цене вместе со стоимостью дома.
На данный момент Газпром не говорит о отводе земли под газопровод, они только говорят о том, что мы нарушаем закон, а сменно СНиП 2.05.06-85* , что весь наш участок находится в зоне минимальных расстояний , но у нас в документах то ничего нет и все разрешения на строительство есть, как с ними бороться?
как я уже написала их газопровод идет от нас в 30 метрах и сейчас они готовятся к его реконструкции.