Машина в наследство - что делать, если нет договора купли-продажи?
Папа за месяц до смерти продал машину в рассрочку и отдал документы на машину, но договор купли продажи не составил. Прошло почти 3 месяца как отдал машину. Деньги до конца не отдали за машину. Мама собирается подавать документы на вступление в наследство. Что делать в таком случае с машиной?
Если договора купли продажи нет то его нужно составить с матерью, после вступления в наследство, если мать будет против продажи то возможно взыскать с нее неосновательное обогащение.
Надо и машину принимать по наследству, без договора она ваша.
Обьявите машину в розыск, заключайте дкп и получайте деньги.